воскресенье, 13 мая 2012 г.

Egg Noodles Soup with Fish Balls, Chicken, Jiaozi, Mushrooms and Lettuce | Суп с яичной лапшой, рыбными шариками, курицей, Цзяоцзы, грибами и салатом (自制鱼丸云吞面汤)

Egg Noodles Soup with Fish Balls, Chicken, Jiaozi, Mushrooms and Lettuce | Суп с яичной лапшой, рыбными шариками, курицей, Цзяоцзы, грибами и салатом (自制鱼丸云吞面汤)

Настоящий, домашний суп Вон Тон из яичной лапши ручной работы, с Цзяоцзы, кусочками курицы, рыбными шариками, грибами и салатом.


На первый взгляд - очень простое блюдо, свалить в кучу всякую всячину и залить горячим бульоном, но...

Стоит учесть, что все полуфабрикаты в этом супе сделаны своими руками, бульон, домашняя яичная лапша, пельмени Гёза, рыбные шарики и маринованные кусочки курицы. Так что, если вы собираетесь следовать оригинальному рецепту - придется немного попотеть.


Ингредиенты:
o   Бульон
o   Яичная лапша
o   Куриная грудка
o   Рыбные шарики
o   Гёза
o   Зеленый лук
o   Салат-латук
o   Кинза
o   Грибы
o   Соль
o   Глутамат натрия
o   Белый перец
o   Кунжутное масло


Нажмите на изображение для увеличения

Способ приготовления:
  1. Варим прозрачный бульон из курицы или свиных костей, без специй и без овощей, добавляем только целую луковицу. Сначала отвариваем кости или курицу в течение 20-30 минут, выливаем отвар, промываем мясо, снова наливаем воду, кипятим, добавляем луковицу и варим на медленном огне в течение 2-3 часов.
  2. Готовим яичную лапшу, отвариваем и промываем под холодной водой.
  3. Готовим пельмени Гёза. Режем и маринуем куриную грудку. Приготавливаем пасту для рыбных шариков.
  4. Промываем грибы и разрезаем пополам. Салат разбираем на листья, перебираем и промываем. Зеленый лук и кинзу промываем и мелко нарезаем.
  5. Когда бульон готов, вынимаем луковицу и мясо (остается только чистый бульон).
  6. Начинаем формировать из рыбной пасты шарики и бросаем в кипящий бульон, когда шарики начинают всплывать, кладем в суп пельмени Гёза.
  7. Сразу за Гёза начинаем класть в суп замаринованные кусочки курицы, по одному кусочку, грибы и листья салата. Варим еще 3-4 минуты.
  8. Берем тарелку с глубокими краями и кладем в нее отваренную лапшу, отмеряя одну порцию. Лапши должно быть почти до краев тарелки. Затем порцию лапши перекладываем в дуршлаг, опускаем дуршлаг в суп и греем в течение 1-2 минуты, после этого возвращаем лапшу обратно в тарелку.
  9. Включаем большое пламя, кладем в суп специи: соль, перец и глутамат по вкусу. Как только суп закипит - выключаем огонь и даем супу постоять 2-3 минуты на плите.
  10. Выкладываем в тарелку, поверх лапши, рыбные шарики (4-5 шт.), Гёзу (3 шт.), кусочки курицы, листья салата и грибы. Заливаем все это бульоном.
  11. Для завершения, посыпаем суп измельченной кинзой и зеленым луком и капаем несколько капель кунжутного масла.
Нажмите на изображение для увеличения

Суп Вон-Тон готов. Сначала съедают всю гущу и мясо, затем выпивают сам бульон. Для рыбных шариков и Гёзы можно приготовить отдельный соус.

Нажмите на изображение для увеличения

Соус для рыбных шариков и Гёза:
o  5 ст. ложек соевого соуса
o  1 ч. ложка сахара
o  1/2 ч. ложки острой чили пасты
o  1 ст. ложка уксуса
o  2-3 капли кунжутного масла

Нажмите на изображение для увеличения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...